Можно ли депортировать гражданина Узбекистана из-за кражи и побега с работы?

Добрый день! Можно ли депортировать узбека из-за кражи и побега с работы. Или кому можно на него пожаловаться?

, Екатерина, г. Владимир
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала
Добрый день! Можно ли депортировать узбека из-за кражи и побега с работы

Екатерина

если есть приговор суда

Или кому можно на него пожаловаться?

Екатерина

в отдел полиции по месту жительства

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать.