Можно ли избежать лишения свободы после прогулов по назначенной отработке?

Здравствуйте, суд приговорил по ст 158 ч 2 из зарплаты 10% ежемесячно на срок 10 месяцев, осталась 7 месяцем примерно, но были 4 не явки на работу инспекция направело суд о замене другого наказание на лишения слободы на 2 месяцев 19 дней, у меня трое детей, жена несовершеннолетняя ей 17 лет не работает, может ли суд дать шанс работать дальше или посадят за эти прогулы

, Андрей, п. Тульский
Наталья Иванова
Юрист, г. Гатчина

Андрей, добрый день! Если у вас нет оправдательных документов (больничных листов например) о причинах четырех не явок и инспекция выйдет в суд с ходатайством о замене наказания на реальное лишение свободы, то прогноз плохой для Вас, но в каждом конкретном случае суд принимает решение с учетом всех обстоятельств, но, повторюсь, если неявки без уважительных причин, заранее можете «собирать вещи» на суд с собой.