Является ли данный договор действительным, если есть ошибка в моем отчестве?

Здравствуйте. Вчера в рассрочку взяли телефон и сегодня в договоре заметили ,что неправильно указано отчество. Является ли договор действителен? И чья это вина в ошибке?

Получается ,что консультант ошибся ?

, Регина, г. Казань
Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Виноват  в этой ошибке однозначно консультант. Но при этом обратите внимание, что ошибка в договоре есть только в отчестве, но, при этом, во всех документах указаны Ваши паспортные данные, договор содержит Вашу подпись И если в них ошибки нет, то ошибку в отчестве можно все же считать опиской по тексту документа. Договор в этом случае(при верном указании Ваших  паспортных данных) все же действителен.

Не думаю, что есть шанс оспорить такой договор в суде....