Правомерно ли решение суда о признании человека сотрудником компании при отсутствии доказательств?

Здравствуйте!

Правомерно ли решение суда, признать человека сотрудником компании, если на суде не было доказано, что он состоял с компанией в трудовых отношениях, выходил на работу, получал зп, исполнял должностные обязанности?

, Илья, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на основании ст. 67 ГПК РФ

суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими. Если суд вынес решение без достаточных доказательств — данный факт является основанием для обжалования по правилам ст. 330 ГПК РФ —

Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:
2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела