Сможет ли бывший муж подать на раздел авто после погашения мною кредита за авто?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, в браке была приобретена машина в кредит. Кредит оформлен на меня. Развелись 15 июня 2019 года. По обоюдному согласию, без делёжа имущества. Машина осталась мне и кредит плачу я. На данный момент хочу закрыть кредит, но боюсь, что бывший муж подаст заявление на делёж машины. Имеет ли он какое-то право на это?

И ещё может это как то имеет отношение к делу, в ноябре выхожу замуж и естественно все документы на машину буду переделывать на новую фамилию.

Заранее благодарна за ответ!

, татьяна, г. Самара
Ольга Сапронова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Татьяна!

Ваш бывший супруг имеет право обратиться с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества в течение трех лет после расторжения брака. Однако, в случае если он предъявит к Вам требование о получении причитающейся ему суммы за автомобиль, Вы сможете заявить о взыскании с него половины суммы, выплаченной Вами по кредитному договору. Для определения стоимости автомобиля в момент раздела имущества, понадобится проведение оценки.