Как осуществить снятие с учета и постановку в другом месте временного пребывания?

Здравствуйте, Гражданин Беларуси ,имею временную регистрацию в одном районе города а работаю в другом, хочу переехать в рабочий район и стать там на миграционный учёт, но срок регистрации на нынешнем месте прибывания не прошёл. Подскажите как осуществить процедуру снятия с учёта с одного места и становления на другое место временного прибывания?

, элик, г. Брянск
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Элик, добрый вечер!

Согласно ст. 23 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ

1. Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется в случае:

1) постановки иностранного гражданина на учет по новому месту пребывания;

Т.е. Вы никакие действия по снятии с места пребывания не осуществляете. Для постановки на учет по новому месту пребывания предоставляете принимающей стороне: паспорт, трудовой договор,  отрывная часть уведомления о прибытии по прежнему месту пребывания. Принимающая сторона предоставляет эти документы вместе с уведомлением и своим паспортом в УВМ МВД.