Как написать жалобу на сотрудников полиции, которые избили задержанного?

Моего брата, инвалида 3 группы, забрали среди ночи из дома, в полиции избили о чем я узнала только на следующий день, когда забирала его, что мне с этим делать?

  • IMG-20191023-WA0001
    .jpg
, Екатерина, г. Ульяновск
Любовь Сафарова
Юрист, г. Новосибирск

Брата направить в ближайшую больницу для фиксации наличия телесных повреждений, после чего необходимо обратиться в следственный комитет, так как 286 УК РФ подследственна именно этому ведомству

Евгений Солодников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина! Так как прокуратура осуществляет надзор за органами внутренних дел, то вам необходимо написать заявление в местный отдел прокуратуры, при этом необходимо указать фамилии сотрудников полиции, которые забирали вашего брата. После чего, необходимо обратиться в Управление собственной безопасности МВД РФ с аналогичной жалобой на действия сотрудников полиции. В ходе рассмотрения проверки по данному факту ходатайствовать об истребовании копии журнала посетителей данного отдела полиции, в который доставляли вашего брата, согласно данного журнала будет видно к кому из сотрудников полиции доставлялся ваш брат.