Могу ли я получить карточку Сбербанка по временному удостоверению личности?

Могу ли я получить любую карточку сбербанка (visa) по временному удостоверению личности?

Мойте паспорт делается, а карточка очень нужна.

, Сашка, г. Санкт-Петербург
Кристина Косогорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В соответствии с законодательством Российской Федерации документами, удостоверяющими личность, являются:

1.4.1. для граждан Российской Федерации: паспорт гражданина Российской Федерации, дипломатический паспорт, служебный паспорт; временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта гражданина Российской Федерации.

Но, Сбербанк отказывает в выдаче карточки, ссылаясь на внутренний регламент. Таким образом, отказывая клиенту, предоставившему временное удостоверение личности, Сбербанк нарушает действующее законодательство РФ и при этом абсолютно все равно что банк в своем внутреннем регламенте напридумывал.Требуйте письменный отказ. Потом пишите на его базе претензию.

Хорошего дня!

Добрый день!

В соответствии с законодательством Российской Федерации документами, удостоверяющими личность, являются:

1.4.1. для граждан Российской Федерации: паспорт гражданина Российской Федерации, дипломатический паспорт, служебный паспорт; временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта гражданина Российской Федерации.

Но, Сбербанк отказывает в выдаче карточки, ссылаясь на внутренний регламент. Таким образом, отказывая клиенту, предоставившему временное удостоверение личности, Сбербанк нарушает действующее законодательство РФ и при этом абсолютно все равно что банк в своем внутреннем регламенте напридумывал.Требуйте письменный отказ. Потом пишите на его базе претензию.

Хорошего дня!