Что делать, если у выделенной земли есть хозяин?

Хочу взять землю в аренду у администрации. Выдали разрешение согласие на межевание. Связался с кадастровым инженером составили план админ. подписала. Отмежевали оценили поставили на кадастровый учёт все оплачивал я итог 25т. Жду аукциона. Сегодня звонят с админ и говорят там есть хозяин или арендатор. Вопрос как так вышло и что мне теперь делать? Как вернуть деньги?

, андрей, г. Москва
Ольга Володина
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания "Лекса"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Если формирование участка осуществлялось вашими силами, то аукцион должен был состояться.

Т.к. до ваших действий данного земельного участка с такой площадью и с такими границами не существовало. Объективно появиться собственник или арендатор не мог (кадастровые инженеры при подготовке межевого плана проверяют эту часть до его подготовки).

Соответственно, вам необходимо срочно в письменном виде направить запрос в администрацию с просьбой предоставить документацию, подтверждающую наличие ранее зарегистрированных прав третьих лиц на вновь сформированный вами земельный участок.