Можно ли подать документы на открытие ООО в другом регионе без личного присутствия?

Добрый день!

Отец супруга планирует открыть ООО в нашем регионе (сам проживает в другом), но, в силу занятости, не может быть здесь долгое время. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить?

1. Чтобы отец (заявитель) сам прилетел подать все документы, а его сын по доверенности получил их?

2. Или возможен альтернативный вариант - чтобы сын подал все документы (если такое правомерно), а отец уже прилетел забрать документы о регистрации?

, Александра, г. Барнаул
Николай Грунтовой
Юрист, г. Мурманск

Доброго времени суток, Вы как представитель по доверенности от нотариуса можете выполнять любые поручения доверителя, будь то подача документов о регистрации юридического лица (ООО) будь то получение документов, возможно так же по доверенности и сопровождение работы открытой Вами фирмы. Важно чтобы при составлении доверенности были прописаны все возможные действия которые Вам, как представителю придется исполнять.

Здравствуйте, Александра. Директор для регистрации вновь образованной организации может пользоваться электронно-цифровой подписью и зарегистрировать организацию без личного присутствия с помощью сервиса налоговой службы nalog.ru