Можно ли выкупить дом у государства в данном случае?

Добрый день! сложилась такая ситуация: бабушка жила в деревне вологодской области, умерла 2006 году в права наследования домом никто не вступал (из наследников: первая очередь старший сын, вторая очередь внуки 5 человек) я внук. дом в аварийном состоянии, стоит бесхозный. Я хотел бы забрать этот дом себе в собственность. Как это можно сделать. наследник первой очереди не хочет ехать в вологодскую область оформлять какие либо бумаги ему это не надо и дом не нужен. мы же хотим вкладываться в дом и востанавливать его. что относится к другим наследникам незнаем где проживают тк не общаемся. может возможно выкупить дом у государства, тк много времени прошло. и просрочка огромная.

, анна, г. Северодвинск
Галина Кондратьева
Юрист, г. Архангельск

Анна, добрый день!

Нужно поднимать документы на дом и земельный участок. На основании какого документа предоставился земельный участок бабушке. дом зарегистрирован ли как объект? межевался ли земельный участок? кадровый номер у земельного участка?

Ответ на ваш вопрос можно.