Почему в данном случае нельзя восстановить поврежденный автомобиль?

Сосед по многоквартирному дому, во дворе дома, в алкогольном состоянии умышленно битой в темное время суток начал разбивать мой автомобиль, когда я выбежал, он накинулся на меня с этим предметом пытаясь нанести удары мне в голову, увернувшись от двух ударов, я его толкнул и он споткнувшись о заборчик палисадника упал в палисадник, затем вылез из него и снова напал на меня, повалил на ближайший автомобиль и начал душить, когда в ходе борьбы мне удалось от него освободиться снова с каким-то предметом кинулся на меня, я его сбил и повалил на асфальт, подручными средствами связал ноги и руки и попросил свидетелей вызвать полицию. Полиция ехала 30 минут, его жена явилась с двумя мужчинами через 17 минут после происшествия и развязала своего мужа, я находился в стороне и не подходил к ним. Мной были написаны заявления в полицию о значительном ущербе автомобиля, о получении мной легкого вреда здоровью - сотрясение мозга и об угрозе убийством. В результате было возбуждено дело только по причинении мне значительного ущерба. Уголовное дело о причинении легкого вреда здоровью не возбуждено, отказано, т.к. участковый не может почему-то опросить меня. Не смотря на то что в своих заявлениях я указывал на угрозу жизни, внезапности происходящего, подтвердил на допросе как потерпевшим, тоже самое подтвердили как минимум три свидетеля - уголовное дело по 119 ст. не возбуждают в течении 3-ех месяцев с момента пришествия, других свидетелей пришествия, не смотря на моё ходатайство не опрашивают, автомашину осмотрели трижды (оперативная группа, дознаватель и независимый страховщик вызываемый мной), но признали её вещьдоком и запрещают ремонтировать. При этом аппанент подал заявление на меня и мне грозятся возбуждением УГ против меня по ст.112 ч. за нанесение вреда здоровью самому нарушителю (якобы у него ушиб головного мозга) и его жене у которой сломана кисть левой руки (лечение 21 день) "Её я вообще не трогал, с места происшествия она уехала на своем автомобиле, руки у нее были целые, скорая помощь прибывшая на место пришествия ей помощь не оказывала" мотивируют тем, что она первоначально не ощущала боль. Те два мужчины приехавшие с женой нарушителя якобы подтверждают факт того, что я сломал ей руку, когда она развязывала своего мужа. Свидетелей же с моей стороны не опрашивают. Обеспокоен вопросами: 1) почему так долго длится предварительное разбирательство. 2) Почему поврежденный автомобиль с которым проведены оценка независимым экспертом и дважды осмотрена с оформлением протоколов нельзя восстанавливать. 3) Почему не зависимо на достаточность фактов не возбуждается ст. 119 УГ РФ. Р.S: Адвокат оппонентов бывший сотрудник следственного отдела полиции, в котором рассматривается данное дело.

, Андрей Дергоусов, г. Владивосток
Наталья Куликовских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте. В конце описания, вы сами же ответили на свой вопрос. Наймите хорошего адвоката и Ваше дело наверняка сдвинется с мертвой точки. Обжалуйте действия (бездействия) сотрудников полиции.