Является ли рецидив заболевания страховым случаем?

Добрый день!У меня такая ситуация 7 месяцев назад мне сделали операцию на удаление кисты копчика(успешно).Буквально пару дней назад я посетила врача хирурга и мне сказали,что у меня рецидив и мне нужна госпитализация.Мне отказали ,говорят это не страховой случай,что это последствия и они не покрываются страховой компанией.Права ли страховая компания?По сути у меня новый страховой случай,который произошёл через достаточно длительное время!

, Валерия, г. Самара
Ольга Шафранова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

У каждой страховой компании имеются правила страхования, на основании которых и заключается полис страхования.

Вам необходимо ознакомиться с Правилами страхования. В Правилах указаны понятия страхового случая, варианты отказов в выплате, а также что не является страховым случаем и какие расходы не покрываются страхованием.

К сожалению, в отсутствие Правил страхования, на Ваш вопрос ответить невозможно.