Можно забрать права после лишения без уплаты штрафов ГИБДД с истекшим СИД?

Приветствую Юристов! Отдадут ли права после лишения без уплаты штрафов ГИБДД (30тр) если исполнительное пр-во по этим штрафам окончено ФССП по сроку давности? Естественно при наличии медсправки и сданного экзамена в ГИБДД.

, Aртур, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не отдадут. Только если через суд добиваться.

Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения,

Aртур
Клиент, г. Москва
после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов

Галина Гудкова

Именно в установленном законом порядке имею право и не уплачивать, разве не так?

Здесь на сайте таких вопросов довольно  много. ГИБДД всем отказывает. Поэтому и пишу что только если через суд пробовать. Вы сами обращались в ГИБДД, что они говорят, выдадут или нет? Справку от пристава представляйте.