Кто несет ответственность за затопление соседей при поломке стиральной машины квартиросъемщиков?

Здравствуйте! Во время съёма квартиры у каартиросъемщиков оторвался Шланг стиральной машины. В результате произошло за оп соседей. Кто будет ответственен за это? Договор аренды квартиры оформлен не был

, Егор Конаков,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Егор!

Есть общие правила статьи 30 Жилищного Кодекса РФ — собственник квартиры несёт бремя расходов по её содержанию. Поэтому претензии следует адресовать собственнику, а как именно он будет возмещать ущерб — за свой счёт либо за счёт квартирантов — решать ему, а не соседям.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!