Как можно взыскать долг за неоказанную услугу/помощь с физ лица?

Договорились с человеком о том, что он поможет поступить в ВУЗ на заочное отделение. Возьмёт мои документы, составит необходимые заявления для поступления, чтобы мне не ехать в другой город. Плюсом дал гарантию поступления. Все обещания даны были по телефону. Его номер узнал через знакомых. Деньги ему были переведены мной через Сбербанк онлайн. Через некоторое время он сказал, что не получилось у него - возникли какие то проблемы. Есть переписка в Ватсаппе о том, что он деньги получил и вернёт их как только будет возможным. По итогу была назначена крайняя дата. Деньги не возвращены. Его данные я знаю только по переводу Сбербанк. Возможно ли через суд возвратить деньги, которые ему перевёл.

, Антон, г. Москва
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

В такой ситуации виновным могут признать и вас и того кто взял деньги, поступление (решение вопроса) за деньги является незаконным деянием.