Попал в дтп, авто не мое, а каршеринга

Попал в дтп, авто не мое, а каршеринга. Солнце ослепило, не справился с управлением.

Остановился, поставил знак аварийки, позвонил в ГАИ и каршеринг. ГАИ приехали, составили определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Представителей Каршеринга ещё нет, жду уже уже более 4часов. Хотелось бы знать как действовать в сложившейся ситуации. Поскольку в таких вопросах я не силен, опасаюсь, что мое незнание может быть использовано против меня

, Изотов Юрий, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Можете выложить договор с каршенингом?

В нем должны быть прописаны ваши действия в случае ДТП и размер подлежащего к возмещению ущерба.

Если в договоре порядок действий не определен, то Вы исполнили все обязанности связанные с ДТП, которые на Вас возложены в ДТП и можете покинуть место ДТП.

Так по смыслу ПДД

2.6.1. Если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав любыми возможными способами, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и повреждения транспортных средств.
Если в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств документы о дорожно-транспортном происшествии не могут быть оформлены без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, водитель, причастный к нему, обязан записать фамилии и адреса очевидцев и сообщить о случившемся в полицию для получения указаний сотрудника полиции о месте оформления дорожно-транспортного происшествия.

После оформления ДТП Вы можете смело покинуть место происшествия.

Изотов Юрий
Клиент, г. Москва
https://delimobil.ru/dogovor?v=1.328
Вот их договор.
Я сейчас на нервах и буквы вижу, а что они значат, понять не могу. К Тому же написано все на столько юридическим языком, что понять просто невозможно.
Покинуть место дтп я не могу, поскольку поддержка, мне сказала ждать их представителей. И вот я их жду с 12:50. 5 уже почти часов. 5 часов в машине. Это вообще законно, ни поесть, ни нужду справить, на жаре.
Изотов Юрий
Клиент, г. Москва
А это договор аренды авто
https://delimobil.ru/vehiclerentalcontract?v=1.328
Не знаю какой нужен, по этому оба оставляю