Нужна ли доверенность, если мой ребенок едет с моей подругой за границу?

Здравствуйте, мой ребёнок едет с моей подругой за границу, нужна ли доверенность? и что нужно для доверенности?

, Яна Вишнякова, г. Иркутск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, так как ребенок едет не с родителями, а с третьими лицами, согласие родителей необходимо. В соответствии со ст. 20 Закона «О порядке въезда и выезда» согласие не нужно, если ребенок едет хотя бы с одним родителем. Вам нужно обратиться к нотариусу для оформления данного документа.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основ