Как составить обращение в суд для взыскания долга за аренду машины?

в октябре 2018 отдал машину в аренду и денег не платили 7 месяцев машину забрал деньги нет нужно составить обращение в суд! сначало машину сломал он двигатель заклиел я дал месяц отсрочки потом жена в больничку попала у него дал еще отсрочку потом она умерла тут начал заподозревать обман но дал еще отсрочку в след. мес. еще что то произошло уже не дал начал грозить забрать машину в итоге получил 15000 рублей из 30 обещаных по договору! потом он вообще пропал потом он мне 3 месяца вез машину с пскуовской обл. говорил что увез ее ремонтировать и дажке не разу не ездил на ней потом узнаю что машина рзбита и он не везет так как делает ее, когда привез следов разбитости и каких то ремонтов я не заметил но то что она была технически не исправна это точно движек троил ходовая часть убита все гремит стучит колеса здувают видно что просто на ней гоняли по вне дороге! машину забрал и теперь меня этот человек просто посылает на 3 буквы и говорит что машину отдал значит ничего не должен. Бвыл составлен договор скачаный из интернета подписан обоими сторонами с пасп. данными написаные вручную. машина оценена мною и прописано в договоре в 450.000р аренда в сутки 1100р просрочка 10% от стоймости авто машина была взята в раскат с выкупом и если он ее отдает должен заплатить 40% от стоймости авто. все это подписанно и указано в договоре

  • photo_2019-10-16_18-11-43
    .jpg
, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер.Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

Исковое заявление вы можете или сами составить в соответствии со статьями  ГПК России

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления
  Статья 132 ГПК РФ. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

ГПК РФ Статья 133. Принятие искового заявления

Или вы можете заказать эту работу в чат юристу этого сайта, там же, уточнив стоимость этой работы и все нюансы.