Можно ли обжаловать решение, если срок истек?

Не извещёна о судебном заседании, меняла юридический адрес, прошло 3 месяца уже как был суд, и только на сайте госуслуг узнала о наложении ареста на имущество. Можно ли обжаловать решение, если срок обжалования(30 дней) прошёл в этом случае?

, Кристина, г. Москва
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Кристина, добрый день. Если смена юридического адреса произошло до принятия искового заявления, то есть основания предполагать, что Решение суда было вынесено в отсутствие доказательств о надлежащем уведомлении стороны по делу. Вам необходимо составить апелляционную жалобу с указанием причин пропуска срока для обжалования и  ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Если апелляционный суд не примет заявление, то у вас будут основания для подачи кассационной жалобы.

С уважением, Михаил

Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Кристина, добрый день!

Обжаловать решение, вступившее в законную силу, в соответствии с законодательством Российское Федерации возможно.

Для этого Вам необходимо попытаться восстановить пропущенный срок обжалования в установленном порядке.

Если пропущенный срок будет восстановлен, то Вы апелляционная жалоба, которая будет подана с ходатайством, будет рассмотрена.

Если же, пропущенный срок восстановлен не будет, то Вы вправе подать жалобу в кассационном порядке.

Для составления необходимых документов вы можете обратиться через личное сообщение.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Кристина! Отправьте пожалуйста посмотреть решение суда. Один из юристов данного ресурса обязательно Вам поможет.