Можно ли управлять авто по рукописной доверенности?

Здравствуйте. Можно ли управлять авто по рукописной( не нотариальной) доверенности от нового собственника до регистрации дкп в течение 10 дней без страховки так же как новый собственник ?

, Дмитрий, г. Москва
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Не имеет значения, кто за рулём, т.к. п. 6 Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденных Приказом МВД России от 26.06.2018 N 399 требует от владельца регистрации ТС в течение 10 дней. Запрета на управление авто по доверенности нет.

Владелец транспортного средства обязан в установленном настоящими Правилами порядке зарегистрировать транспортное средство или внести изменения в регистрационные данные транспортного средства в течение 10 суток после приобретения, выпуска в обращение транспортного средства в соответствии с регулирующими таможенные правоотношения международными договорами и другими актами, составляющими право Евразийского экономического союза, или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.