Как вернуть проданный пенсионерке в кредит товар?

Добрый день, под "гипнозом" был продан пенсионерка в кредит товар, она подписала даже не читая, ей сказали что это подарок. В договоре прописано, что товар является технически сложным, но в перечне тех. Сложных товаров эту наказание не нашла. Как можно вернуть деньги?

  • IMG-20191012-WA0014
    .jpg
  • IMG-20191012-WA0015
    .jpg
, еленп, г. Новосибирск
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Знакомые копеечные вибромассажные  накладки. Недавно составляли претензию по возврату.

Если коротко, то массаж является медицинской процедурой, которая имеет свои противопоказания. Перед продажей продавец обязан ознакомить покупателя со списком противопоказаний. Упоминание мелким текстом в инструкции таковым ознакомлением не является. Обычно у пенсионеров имеется букет заболеваний. Достаточно найти хотя бы одно, которое является противопоказанием для массажа и можно писать претензию о возврате товара.

Обращайтесь — составлю претензию.