Как происходит продажа гаража после развода?

продаю гараж. я собственник. разведены полгода назад. один ребенок живет со мной. требуется ли разрешение бывшей жены на продажу гаража? раздела имущества не было

, Ильгиз, г. Альметьевск
Ольга Белова
Адвокат, г. Екатеринбург

Ильгиз, добрый день!

Если гараж был приобретен Вами в период брака, он является Вашим совместным имуществом с бывшей женой, вне зависимости от того, на чье имя он оформлен. Следовательно, в отсутствие соглашения о разделе имущества, нажитого в период брака, либо решения суда аналогичного содержания, для продажи гаража  Вам необходимо получить нотариальное согласие на продажу от бывшей жены.