Можно ли въехать на территорию РФ, если не получил патент?

В ехал 5.06.19 не успел на патент выехал 2.09.19

Вьехал 3.09.19 и опять не успел на патент

15.10.19 выезжаю

Смогу ли в ехать заного?

  • 15708185038224496811774890848178
    .jpg
, Рашад, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Рашад, добрый вечер!

Согласно ст. 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток,

Вы при предыдущем пребывании в РФ пробыли в РФ 90 суток и в следующий раз должны были въехать в РФ не ранее, чм по истечении следующих 90 суток. То, что Вас впустили в РФ до истечения этого срока это недочет пограничников. Патент Вам не выдадут, Вы превысили срок пребывания в РФ. Теперь же Вас могут и оштрафовать, и выдворить из РФ, а также запретить въезд в РФ.