Можно ли подать повторно в тот же суд просьбу о разъяснении решения?

Можно ли подать повторно в тот же суд просьбу о разъяснении решения этого же суда, где в предыдущем обращении уже было отказано

, Евгений, г. Омск
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 202 ГПК РФ в случае неясности решения суда суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

нормы действующего законодательства не ограничивают указанных в статье лиц в праве повторно направить заявление на разъяснение судебного акта.

Евгений
Клиент, г. Омск
в моем случае истец подал разъяснение, но суд в своем разъяснении не удолетворил его интерс, и он опять подает в тот же суд и суд назначает дату.

Чтобы исполнить, либо обжаловать  судебный акт-его нужно понять…Не вижу в этом ничего странного, что заявление на разъяснение истец подал в тот же суд и на имя того же судьи, который вынес решение…