Можно ли ездить по России с украинскими правами, если получила гражданство РФ?

получила гражданство России ,можно ли ездить по России с украинскими правами не меняя их.Можно ли ездить по России с украинскими правами,если получила гражданство России

, Елена, г. Краснодар
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, не может гражданин РФ ездить на территории РФ по украинским правам.Необходимо получить водительское удостоверение РФ. Управление в Российской Федерации транспортными средствами при наличии иностранного национального водительского удостоверения допустимо для лиц, временно пребывающих на ее территории. Права нужно поменять.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.