Возможность взыскания морального вреда за причиненный вред здоровью

Здравствуйте!Работаю в корпоративной столовой кассиром,в течении нескольких последних дней наблюдается давление со стороны старшего кассира.Проявляется это в предложении уволиться,выискиваются какие то небольшие промахи в работе,незначительные и даже от меня не зависящие.Вчера ,после очередной такой придирки,у меня случился эмоциональный срыв:слезы продолжительные,беседа с управляющей,которая не вникает в суть проблемы.

Утром 10.10.19 обратилась в поликлинику по месту жительства:выписали Стрезан,глицин.,больничный на руках.

Можно ли мне с этим обратиться в суд о взыскании морального вреда за причинённый вред здоровью.

, Татьяна, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Татьяна Из описанной вами ситуации усматриваются признаки правомерности обращения в суд за взысканием компенсации морального вреда. ОДнако, вам нужны доказательства такого причинения конкретным лицом, таковым может быть, в том числе — диктофонная запись разговора, свидетели и тд.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» - Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Свидетели есть, напарница которая также подвергается нападкам, но пока вроде держится