Какой срок действия данного договора оказания услуг?

посещаю фитнес_клуб,исправно плачу помесячно за абонемент.

сегодня,оплачивая в очередной раз,был предупрежден на ресепшене,что этот месяц-последний в договоре,поскольку я оформил его на год и теперь должен буду приобрести новый абонемент(по новому бессрочному договору,как я понял)

да я бы не против был,но первый месяц стоит в 2 раза дороже последующих.

на мой вопрос:почему меня не предупредили и на моей памяти в договоре не указан срок оказания услуг,а так же каким он является годовым или бессрочным,мне ответили:вам наверное устно сказали :)

в общем,уважаемые Юристы,вопрос у меня к Вам следующий:правомерно ли все или меня просто разводят?

прикрепляю файл-фото договора.

п.с.

извините,что он в таком состоянии,год валялся в сумке.

  • image
    .jpg
, юрий, г. Москва
Алексей Пирон
Юрист, с. Севастополь

Добрый день

У Вас в п.1.5 договора указан срок действия абонемента — не более 12 месяцев

Насчет того, что в новом проекте договора, который предлагают подписать, указана стоимость первого месяца в два раза выше последующих — это не противоречит закону и соответствует ст.421 ГК РФ о свободе договора. Фитнес центр вправе указать такое условие в договора, а Вы вправе от заключения такого договора отказаться, если его условия Вас не устраивают.