Как в данном случае правильно подсчитают алименты?

Развёлся с женой по причине её измены и ухода к другому.

Она будет подавать на алименты, независимо от того, что я не отказываюсь, а наоборот очень хочу как можно чаще видеться с сыном и содержать его.

Бывшей жене естественно деньги не доверяю.

Вопрос: как будут рассчитываться алименты, если я официально не работаю уже 3 года.

, Юрий, г. Москва
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте Юрий. По фиксированной сумме. В заседании заявите сумму ежемесячной выплаты в фиксированной сумме.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.05.2019)СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото, сканов, копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате  платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов».
С уважением, Олейникова Татьяна Владимировна.

Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

ДОбрый день. Алименты будут установлены в твердой денежной сумме. Все алиментные обязательства и платежи вы должны производить только со своей бывшей супругой. Если даете деньги сыну, это не будет признано алиментами.

С уважением, Михаил