Как в данном случае мне можно провести свое отопление?

Здравствуйте! У меня Центральное отопление. Живу на пятом этаже в пяти этажном доме. Хочу сделать отопление своё. Администрация не разрешает. Что делать?

, Aleksandr, г. Семилуки
Анастасия Чурина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Aleksandr!

Переход на отопление  квартиры в многоквартирном доме с использованием индивидуального квартирного источника тепловой энергии является переустройством жилого помещения.

Для проведения переустройства жилого помещения собственник данного помещения должен обратиться в орган местного самоуправления, который принимает решение о согласовании или об отказе в согласовании переустройства на основании документов, предусмотренных ст.26 Жилищного кодекса Российской Федерации, в том числе подготовленного и оформленного в установленном порядке проекта переустройства жилого помещения.

В вашем случае, возможно, что постановлением Главы утверждена схема теплоснабжения, в которой отражено, что ваш  дом обеспечивается централизованным теплоснабжением от котельной такой то и  перевод данного дома на индивидуальное отопление в схеме теплоснабжения не предусмотрен.

В данном случае много нюансов. Вам администрация что указала в отказе?