Могут ли эвакуировать ТС со служебной парковки или оштрафовать владельца ТС?

При въезде на парковку Миграционной службы стоит знак 3.2 "Проезд запрещен", а также к знаку прикреплена табличка "Кроме служебного транспорта".

В случае моего заезда на данную парковку, учитывая что данная парковка находиться вблизи моего места работы, будет ли наложено на меня какое-то наказание, и в каком размере? А также могут ли эвакуировать мое транспортное средство?

  • 20191008_153926
    .jpg
, Олег, г. Лангепас
Анна Зотова
Юрист, г. Саратов

КоАП РФ Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дорогиНесоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 — 7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы,  влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей

Эвакуация возможна ст КоАП РФ Статья 27.13. Задержание транспортного средства «1. В целях пресечения нарушений правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 11.8частью 1 статьи 11.8.1статьями 11.911.2611.29частью 1 статьи 12.3частью 2 статьи 12.5частями 1 и 2 статьи 12.7частями 1 и 3 статьи 12.8частями 4 и 5 статьи 12.16 (в части несоблюдения требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, при их применении со знаком дополнительной информации (табличкой), указывающим, что в зоне действия данных дорожных знаков осуществляется задержание транспортного средства)…