Как дистанционно заключить договор на покупку музыкального инструментала и передачу авторских прав?

Хочу заказать музыкальный инструментал и оформить договор о передачи авторских прав. Но есть сомнения, что автор в договоре пропишет не свои паспортные данные, то что делать? Автор живет в другом городе и договор заключается дистанционно

, Эмиль, г. Казань
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

можно использовать ЭЦП (электронно-цифровую подпись) если есть у вас обоих. Можно попробовать сделать через нотариуса.

Вообще-то Ваши страхи преувеличены. Неправильные данные о лице также невыгодны ни одному из вас в случае возникновения споров в суде. Гораздо важнее, чтобы автор, именно, автором произведения.