Как быть, если муж постоянно угрожает забрать ребенка?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста ! Нахожусь в разводе с мужем у нас годовалый ребёнок , муж постоянно говорит ,что хочет забрать ребёнка ,угрожает разными фразами . Я перестала давать ребёнка , потому что боюсь .Он сказал что подаст в суд ,так как я не даю ребёнка . Чем может это мне грозить ?

, Наталья Львова, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Может подать в суд иск об определении порядка общения с ребенком. Он имеет на это право, данное законом. Суд установит порядок общения, вы обязаны будете соблюдать этот порядок

СК РФ Статья 66.  Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем…