Требование компенсации за содержание авто, которое было отдано во временное пользование

Помогите пожалуйста!

Дал человеку свою машину,он ездил на ней,при возвращении требует деньги за то что вкладывал в неё и что то делал с ней!вопрос обязан ли я как собственник давать ему денег?ведь без моего спроса было это,и автомобиль мой,а он никто просто прохожий можно сказать!

, тимофей, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если по закону, то:

Статья 644 ГК РФ. Обязанность арендатора по содержанию транспортного средства

Арендатор в течение всего срока договора аренды транспортного средства без экипажа обязан поддерживать надлежащее состояние арендованного транспортного средства, включая осуществление текущего и капитального ремонта.

Можете ему еще выставить плату за аренду.

С уважением, Сергей П.