Порядок погашения судимости условного срока для несовершеннолетнего

Добрый день .

Подскажите как избавиться от судимости по давнишнему истечению срока . Условно год , прошло в 2016 году . Была получена за кражу скутера . Ребёнку было на момент 16 лет , сейчас ему 18 он служит в армии .

, алина, г. Москва
Ольга Соколовская
Юрист, г. Тверь

Алина, здравствуйте!

Согласно положениям ст. 86 УК РФ судимость погашается по истечении испытательного срока. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные УК РФ, связанные с судимостью.