Можно ли оформить ОСАГО без ограничений при регистрации авто?

Здравствуйте! При покупке автомобиля, необходимо оформить ОСАГО, чтобы поставить автомобиль на учет. Возможно ли в этом случае оформить ОСАГО без ограничения допощенных лиц к управлению ТС? Заранее спасибо

, Юрий, г. Москва
Никита Королев
Юрист, г. Москва

Добрый день, юрий

Да, вполне, можно, по стоимости  правда будет несколько дороже

ОСАГО – это обязательное автострахование, в рамках которого осуществляется страхование ответственности перед третьими лицами. В случае ДТП производится возмещение ущерба, к которому относится причинение вреда имуществу, а также жизни и здоровью потерпевших при использовании автотранспорта.

ОСАГО без ограничений – это полис обязательного страхования ответственности, который распространяется на всех водителей, управляющих данным транспортным средством. То есть конкретный список лиц, допущенных к управлению машиной, не оговаривается.