Возможно ли взыскать деньги по расписке от 2004 года?

Здравствуйте.расписка от руки выдана в 2004 году.

Возможно ли вернуть деньги?

Есть паспортные данные и прописка старая.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день,

если срок возврата денежных средств в расписке определен и не прошло 3 года с даты, указанной для возврата денежных средств. Если дана расписка в 2004 году, в ней не указано, что деньги должны вернуть в 2018 году, например, то нет. Взыскать денежные средства нельзя в связи с пропуском срока исковой давности.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом.

Успехов!