Через какое время я могу открыть новый счет для получения зарплаты?

Добрый вечер,у меня такой вопрос.Если у меня произошло списание долгов,через какое время я могу открыть новый счет для получения з.п

, Наталья, г. Волжский
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Наталья, согласно главе 10 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», в период реализации имущества как процедуры банкротства, Вашими деньгами руководил финансовый управляющий под контролем суда и Вы не могли проводить операции по открытию счетов самостоятельно, однако если суд применил правило об освобождении от обязательств при завершении процедуры реализации имущества, Вы вправе самостоятельно открывать счета, финансового управляющего уже нет и он не руководит Вашими финансами.