Предусмотрена ли в такой ситуации отмена судебного приказа?

В 2017 году появился судебный приказ, по почте уведомлений не приходило. Хотя в суде говорят, что уведомления были, но возвращались обратно. В 2019 году приставы возбудили исполнительное производство и прислали письмо. Только от них узнала, что у меня есть судебный приказ. можно ли его теперь как то отменить?

Уточнение от клиента
обратились в суд, там просят предоставить подтверждение, что письмо не получали
Уточнение от клиента
письма с суда
, Игорь, г. Сыктывкар
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Игорь

Вам необходимо вместе с заявлением на отмену судебного приказа, писать ходатайство о восстановлении процессуальных сроков, укажите в ходатайстве причины пропуска срока на отмену приказа, если суд сочтет их уважительными, срок Вам восстановят и судебный приказ отменят ст.112 ГПК РФ, ст.129 ГПК РФ

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, ВЫ можете обратиться в чат за дополнительной консультацией, консультации в чате на платной основе.
С Уважением
Адвокат Дякин А.В.