Можно ли регистрировать домен на себя в данном случае?

При создании интернет магазин можно ли регистрировать домен на себя, как на физ. лицо? Или ИП и ООО?

, Илья, г. Казань
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Илья, индивидуальный предприниматель есть физическое лицо, зарегистрированное в качестве такового. Соответственно если предпринимательская деятельность ведется ИП то доменное имя регистрируется в любом случае на физ лицо.

Если будет деятельность юр лица, то лучше регистрировать доменное имя на него, при этом есть разные нюансы, например, у юр лица будет один учредитель или несколько и т.п. От этого зависит как оптимальней регистрировать домен.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе

Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Можете регистрировать на себя, как на физ. лицо. Вопрос только в том, что потом надо будет передать какие-то права на администрирование тому лицу, которое будет использовать домен либо сайт на этом домене. И тут варианты. Если передавать самому себе как ИП, то этого делать не надо. Если юр.лицу, то нужен договор.