Как мне развестись с мужем, если он после расставания меня игнорирует?

Здравствуйте,как мне развестись с мужем если он после расставания меня ишнорирует?Совместного имущества и детей нет.

, Александра Кравченко, г. Ростов-на-Дону
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в мировой суд по месту жительства ответчика и подать исковое заялвение о расторжении брака. Когда будет решение суда, обратитесь в Загс и получите соответствующее свидетельство. Брак будет расторгнут с момента вступления решения суда в силу

СК РФ Статья 21. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.