Остались маленькие дети без родственников, разрешат ли с ними попрощаться после оглашения приговора?

Здравствуйте, в понедельник будет оглашение приговора. Уже есть отсрочка от наказания. Будут судить по 158. 3 и 159.1. Дома остаются маленькие дети. Родственников больше нет. Мне дадут с ними попрощаться??

Уточнение от клиента

Прокурор просит 3.6 года в исправительной колонии

, Юлия, г. Казань
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте! Несмотря на то, что прокурор попросил суд назначить наказание в виде 3,6 года в ИК, это совсем не значит, что будет именно такое наказание. Прокурор почти всегда просит более строгое наказание, чем в итоге назначает суд. Не зная материалов дела и ваших характеризующих данных сложно ответить на вопрос. Суд может назначить любое наказание в пределах санкций статей.

Вы написали, что у вас уже есть отсрочка от наказания, вы ранее судимы? Если так, то наказание будет назначаться по совокупности приговоров. Что касается детей, если мера пресечения будет изменена в зале суда, то домой вас уже никто не отпустит.

УК РФ Статья 82. Отсрочка отбывания наказания

5. Если в период отсрочки отбывания наказания осужденный, указанный в части первой настоящей статьи, совершает новое преступление, суд назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса.
Юлия
Клиент, г. Казань
А мне могут снова применить ст. 82? Ребёнок болен. Нервничать ему вообще нельзя. Их даже не с кем оставить

По своей инициативе суд отсрочку не применит, заявите ходатайство об отсрочке наказания лично, либо через своего защитника. Как именно будет рассмотрено ходатайство зависит от суда.