Каковы последствия данного смертельного ДТП?

Мы с братом ехали домой вечером, свидетелей нет, я не помню до нечего,но все указывает на меня ,причину выезда на обочину и слёт в столб не устанавливается,я инволид 3 группы он труп что подскажите?, родители претензий не имеют,мне сказали что 264 пунк 3 у меня даже прав нет и не было и машина в кредит

, Макс, г. Новосибирск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

ст 264 ч 3 УК РФ

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

мне сказали что 264 пунк 3

Макс

Верно.

причину выезда на обочину и слёт в столб не устанавливается

Макс

Если автомобиль технически исправен — то причина в том что Вы не справились с его управлением(нарушение п. 10.1 ПДД РФ). Если техническая экспертиза автомобиля установит технические неисправности которые привели к потере управления то вопрос становится спорным и его разрешение зависит от возможности обнаружить неисправность водителем до выезда транспортного средства.

родители претензий не имеют

Макс

В этой ситуации возможен вариант прекращения дела в связи с примирением сторон, потерпевшим должен быть признан кто-то из родителей.

Кроме того, родители имеют право на получение компенсации в связи с гибелью вне зависимости от того был автомобиль застрахован или нет.

Если нужен более подробный анализ ситуации и иная помощь в деле обращайтесь в личные сообщения (кнопка «общаться в чате»)