Как в данном случае поступить с выплатой алиментов на неродного ребенка?

Здравствуйте. Недавно я развелся с женой просле 11 лет брака. Но я женился ей по залету. . Есть 3 ребенка. Меня волнует первый ребенок. Ни чем ни похож на меня по всем критерием. А остальные и по характерам и привычкам и даже похожи на меня. Первому ребенку я относился очень хорошо. А он сказал как любил меня. Но после развода как то изменился полностью. Не хочет меня видит. Мать не любил он и ни раз это признался мне. Но щас как то меня ненавидит. А ее любит. Ладно об этом. У меня такое причувствие. Я думаю он знает что не мой ребенок. Но скрывает от меня с его мамой. А бывщая не показывает детей. Если первый ребенок знает что от другого. А что станет с другими моими детьми, опасно ли это. Их было 1 чел. Точнее бывщая. Но возможно мне начали припядствовать уже 2 человека. Как быть. Кому обратиться. А могу ли я обратиться в суд что бы как то поставить ее на место. Я ее знаю, гулеют своим известным местом она, я должен расплачиваться, как то несправедливо.

Уточнение от клиента

Хочу уменшить алименты. Если возможно хочу забрать своих же детей. Есть много основании. Второй сын и дочка не против со мной общаться.

, Марат, п. Актюбинский
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

В первую очередь, определитесь с целями — вы хотите опровергнуть отцовство или напротив общаться с ребенком?

Если общаться — вам нужно обращаться в суд с иском о порядке общения (п.2 ст.66 Семейного кодекса). Суд установит время, место, другие условия встреч, обяжет мать передавать вам детей.

Отчуждение привязанности ребенка к отдельно проживающему родителю в принципе нормально в условиях «плохого» развода, это защитный механизм детской психики. Такое происходит при активном препятствовании матерью в общении и пассивной позиции отца. Преодолеть это возможно. Этот психологический феномен получил название «конфликт лояльности». Нужно 1) установить порядок общения 2) вооружиться знаниями психологии.

Отдельно можно установить порядок общения с бабушкой (так будет больше времени и у бабушки иные права по отношению к детям). Делается это также путем обращения в суд.

Каких-то иных, действенных и несудебных способов решения проблемы нет, только у суда есть полномочия принудить мать передавать вам детей.

Обращайтесь, если у вас есть вопросы, буду рад помочь

С уважением, Андрей Козырев

Хочу уменшить алименты. Если возможно хочу забрать своих же детей. Есть много основании. Второй сын и дочка не против со мной общаться.

Для уменьшения алиментов  нужно оспаривать отцовство, разница на 2 и 3 детей — 1/3 и 1/2 заработка

Если забрать — это уже сложнее, нужно подготовка к процессу, сбор доказательств. Важен и возраст детей