Отмена решения арбитражного суда

здравствуйте. Я обратилась в арб.суд с заявлением об отмене решения третейского суда от 2003года, стороной третейского разбирательства я не являлась, и на тот момент данное решение не затрагивало мои интересы. Основания для отмены имеются, однако суд просит обосновать: почему я полагаю, что имею права спустя 10 лет обратиться с данным заявлением. Помогите пожалуйста обосновать свое право на обжалование.

, Дина, г. Сочи
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Дина, ну как вам можно ответить на ваш вопрос абстрактно, не видя документов и не зная сути дела?

Дина
Клиент, г. Сочи

У меня основной вопрос заключается в следующем: можно обжаловать решение, если в момент его вынесения мои интересы не были затронуты и не нарушали, но сегодня оно нарушает

Если с такой точки зрения, то решение отменено не будет. Поскольку ни один суд в мире не является «сонмом пророков», способных заглядывать в отдаленное будущее.

При этом вы действительно имеете право обратиться с таким заявлением, поскольку нет ограничений на право обращения в суд.

Но суд в данном случае вам откажет.

Если честно, то я уже пояснил, что из вопроса совершенно не понятно, как решение суда 10 летней давности не мешало. а тут резко стало мешать вам.

Каким образом оно стало затрагивать ваши интересы?