Как быть, если работодатель отказывается уволить?

Нахожусь в отпуске б/с на предыдущем месте работы, в данный момент нашел новую работу, а предыдущий работодатель отказывается увольнять одним днем, при этом никаких мат.ценностей в данный момент за мной не числится. Есть ли какая-либо справка, по которой можно обязать уволить работодателя уволить сотрудника одним днем для последующего трудоустройства

, Степан, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.Только с согласия работодателя. А так не менее чем за две недели должны уведомить.

Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
 Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.