Выплатят ли мне расчётные или выходное пособие?

В свази с убытком на заводе, наш директор сдал-продал завод, а нам сказал наладчик главный по цеху увольняться по собственному желанию, у меня вопрос, что в таком случае делать, и выплатят мне расчётные или выходное пособие или 70% от ЗП?

, Виктор, г. Волгоград
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Виктор! От продажи завода другому собственнику, у Вас не возникает обязанности увольняться. Откажитесь от увольнения, если не желаете увольняться. Не пишите никаких заявлений. Если уволитесь по собственному желанию, с Вами обязаны будут рассчитаться по зарплате и выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск (если накопились дни неиспользованного отпуска). Больше ничего Вам не положено.

С уважением!