Алименты после 18 лет в случае, если ребенок еще обучается в колледже

Добрый день! Сыну исполнилось 18 лет и по закону перестали перечислять алименты.Сын поступил на бюджет в колледж.Вопрос: можно ли падать на алименты, пока сын учиться? и как правильно это сделать, получали алименты с военной пенсии.? спасибо

, Ольга Николаевна, г. Волгоград
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ваш сын — совершенннолетний, поэтому выплата алиментов, которую назначили по решению суда, прекращается, когда сыну исполнилось 18 лет (ст. 120 СК РФ).

Учеба на очной форме обучения роли не играет, поэтому алименты не платят в таком случае даже с военной пенсии.

Отец обязан содержать своего сына, 18-летнего, если его сын — нетрудоспособный, нуждается в помощи (ст. 85 СК РФ).

Нетрудоспособный — инвалид, независимо от группы инвалидности.

С уважением,

Ольга Николаевна
Клиент, г. Волгоград

благодарю