Могу ли лишить прав отца без его ведома?

Добрый день. Скажите, могу ли лишить прав отца, без его ведома, если он никак не общается с ребёнком, алименты платит, но не исправно, когда как!

, Анастасия, г. Калининград
Яна Иванушкина
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, Анастасия!

Лишить родительских прав при таких обстоятельствах (платит алименты, хоть и неисправно) у Вас не получится.

Тем более, без ведома отца. Т.к. лишение происходит в судебном порядке. Даже если Вам удалось бы провести все судебные заседания без его присутствия, т.е. будет принято заочное решение, то он потом при желании запросто его обжалует, что приведет к повторному рассмотрению.

С уважением, Яна Анатольевна