Может ли нарколог поставить на учет без уведомления об этом?

Здравствуйте , хочу задать вам вот такой вопрос: может ли норколог поставить на учёт , без согласия инного лица , и при этом не сообщая о том что я стою на учёте в течении уже 10 лет?

, Богдан Громов, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Богдан!

В настоящее время вопросы оказания медицинской помощи по профилю «наркология» решаются в соответствии с таким документом:

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 декабря 2015 г. N 1034н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю „психиатрия-наркология“ и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ»

Исходя из его содержания, соответствующий специалист должен регулярно осуществлять профилактические мероприятия с лицами, нуждающимися в медицинской помощи, что предполагает осведомлённость пациента о необходимости лечения. Так что без ведома пациента такой учёт теряет всякий смысл, так быть не должно. надо жаловаться руководителю соответствующего медицинского учреждения, в прокуратур либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!